• 12:15 – В Мелеузе отметили День военного разведчика
  • 12:13 – Соревнования по конному спорту

Девушки Мелеуза не оставили соперницам шанса в соревнованиях по пауэрлифтингу

Источник: meleuz.bashkortostan.ru

С 10 по 12 ноября в городе Салават прошли  Кубок и Первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтинг. Команду нашего города представили воспитанники спортивного клуба «Вита» детского подросткового центра «Темп».
Сборная команда девушек доказала в очередной раз, что они лучшие в республике. Команда в составе Таймасовой Аделины (школа  №8), Гавриловой Яны (гимназия №3), Архиповой Анны (школа №1) и Абрамовой Виктории (ДПЦ «Темп») завоевали почетное первое место и выиграли Кубок.
В личном зачете абсолютной чемпионкой среди девушек до 23 лет, подтвердив норматив Мастера спорта России в категории до 57 кг, стала Виктория Абрамова. Она включена в состав сборной Башкирии и будет защищать честь республики на Чемпионате ПФО, который пройдет в декабре в городе Арзамас. Также в личном зачете второе место заняла Таймасова Аделина категория до 47 кг и Архипова Анна заняла третье место в категории до 74 кг, Гаврилова Яна была четвертой.
Среди юношей второе место занял Седайкин Боглан в категории до 53 кг, среди мужчин второе место занял Ефимов Евгений в категории 120+ кг.
Поздравляем тренерский состав P.X. Шакирова и С.Н. Середкина с этой победой!